1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет? 2. Во сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5? 3. Сыну 9 лет, а отцу 27.Как относится: Во...
1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет? 2. Во сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5? 3. Сыну 9 лет, а отцу 27.Как относится: Возраст отца к возрасту сына? Возраст сына к возрасту отца?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 4 года. 2:3 как x:6. х=4 2. в 5 3.отца к сыну - 3:1 сына к отца - 1:3
1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет? брату 6/3*2=4 года 2. Во сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5? 5/1=5 - в 5 раз 3. Сыну 9 лет, а отцу 27.Как относится: Возраст отца к возрасту сына? 3:1 Возраст сына к возрасту отца? 1:3