1. Впишите правильную букву(ы) вместо пропусков и дайте определения данным понятиям. (всего 9 баллов: за вставленную букву – 1 балл, пояснение - 2 балла). 1. Ве…е ________________________________________________________________...

1. Впишите правильную букву(ы) вместо пропусков и дайте определения данным понятиям. (всего 9 баллов: за вставленную букву – 1 балл, пояснение - 2 балла). 1. Ве…е _______________________________________________________________________________________   2. П…люд…е _______________________________________________________________________________________   3. Д…с…тина _______________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече - народное собрание Полюдье - сбор дани Десятина - земельная мера, или пожертвование для церкви
Гость
2. Полюдье - сбор дани с восточнославянских племен 3. Десятина - налог, на содержание церкви