1)Времена древней руси-_____век.? 2)Объединение племён и возникновение Древнерусско?

1)Времена древней руси-_____век.? 2)Объединение племён и возникновение Древнерусско??о государства в _____году.? 3)Столицей стал город(не москва)____.? 4)Правителем стал великий князь______.? 5)Принятие христианства произошло в ______году.? 6)На льду чудского озера произашло сражение с________в_____году,называется____________под руководством_____________. 7)Хан Батый подошёл к границам русских земель в______году. 8)Хан Батый создал сильное госсударство _______. 9)Времена Московского государства _____века. 10)Куликовская битва произошла в ______году. 11)На куликовом поле одержал победу полководец-князь -__________. 12) Избавление от золотой орды произошло в ________году. 13)Начал печатать книги московский мастер -_________. 14)Иван Грозный стал царём в _____году. 15)Создали народное ополчение для защиты Родины от иноземных захватчиков -_________и___________в_____году. 16)одержали победу над поляками в ________году кто?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 9 до 12 века. Киев. Александр Невский. 988 год с Европейскими рыцарями, в 1242 году, Ледовое побоище, под руководством Александра Ярославича (Невского) в 1237 году (подошел к русским землям ) Государство Золотую орду. 13 века. 1480 году. В 15 веке 11) Дмитрий Иванович. 13 вопрос не знаю. в 16 году Минин и Пожарский в 1611 году. в 1612 году.