1. "Всегда думай, что говоришь, нo не всегда говори, чтo думаешь", - как Вы понимаете это выражение (описать минимум в три предложения)? Дам за ответ 40 баллов!
1. "Всегда думай, что говоришь, нo не всегда говори, чтo думаешь", - как Вы понимаете это выражение (описать минимум в три предложения)?
Дам за ответ 40 баллов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит что если кто то допустим получил плохую оценку и тебе пришло в голову "вот Петя дурак" то это лучше не говорить вслух, а оставить эти мысли при себе
Гость
я понимаю это так:прежде чем что то сказать,надо подумать.Думать прежде чем говоришь нужно для того что бы не ляпнуть лишнего.Примером служит пословица "слово не воробей вылетит не поймаешь"