1. Вставь пропущенные буквы. Найди и отметь правильный вариант ответа. В строке все слова с безударной гласной в корне, проверяемой ударением: а) огл_вление, поз_лотить, осозн_вать; б) ср_щение, пор_сль, ед_ница; в) о...

1. Вставь пропущенные буквы. Найди и отметь правильный вариант ответа. В строке все слова с безударной гласной в корне, проверяемой ударением: а) огл_вление, поз_лотить, осозн_вать; б) ср_щение, пор_сль, ед_ница; в) осв_тительный, изв_нение, прил_гается. В строке все слова с чередующимися гласными: а) распол_гать, сл_жить, разл_жить на множители; б) пр_стейший, р_стение, Р_стов; в) возр_стной, р_сталкивать, р_стяпа. 2. Вставь пропущенные буквы. В каждом столбике отметь «третий лишний». а) ц_стерна г) на ц_почках б) акац_я д) ц_ганенок в) ц_пленок е) ц_фры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - a a 2 - цистерна, акация, цыпленок, на цыпочках, цыганенок, цифры.
Гость
1. Вставь пропущенные буквы. Найди и отметь правильный вариант ответа. В строке все слова с безударной гласной в корне, проверяемой ударением: а) оглавление, позолотить, осознавать; б) сражение, поросль, единица; в) осветительный, извинение, прилагается.(строка А) В строке все слова с чередующимися гласными: а) располагать, сложить, разложить на множители; б) простейший, растение, Ростов; в) возрастной, расталкивать, растяпа. (строка А) 2. Вставь пропущенные буквы. В каждом столбике отметь «третий лишний». а) цистерна г) на цыпочках б) акация д) цыганенок в) цыпленок е) цифры (цыпленок, цифры)