1)ВСТАВЬТЕ ПРОПУЩЕННОЕ СЛОВО: 1. Тело насекомых подразделяется на три отдела - это...

1)ВСТАВЬТЕ ПРОПУЩЕННОЕ СЛОВО: 1. Тело насекомых подразделяется на три отдела - это...2. У жуков настоящими крыльями являются ... крылья, которые в состоянии покоя спрятаны под... 3. Общественные насекомые с огромными семьями - это ... , ... и ... . 2)ДАЙТЕ КРАТКИЙ ОТВЕТ. 1.Каковы особенности развития насекомых с полным превращением? 2. Чем полезны муравьи в лесу? (( Заранее вас благодарю за понимание!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. голова, грудь, брюшко. 2. перепончатые, под жесткими надкрыльями. 3.пчелы, муравьи, осы, шмели, термиты 4.С неполным: яйцо - личинка - имаго (стрекозы, таракановые, термиты, прямокрылые(кузнечики, саранча), богомоловые, вши, равнокрылые (тли), полужесткокрылые(клопы)) С полным: яйцо - личинка - куколка - имаго (жесткокрылые, (жуки), перепончатокрылые(муравьи, пчелы, шмели, наездники), двукрылые(мухи, комары, оводы, слепни), блохи, чешуекрылые (бабочки)) 5. не знаю.