1. Вставьте пропущенные буквы и объясните разницу в написании следующих слов: Без...нтерессный-сверх..нтересный, пред...гровой-меж..гровой, без...нициативный-контр...инициативный. 2. Найдиет граматические ...
1. Вставьте пропущенные буквы и объясните разницу в написании следующих слов: Без...нтерессный-сверх..нтересный, пред...гровой-меж..гровой, без...нициативный-контр...инициативный. 2. Найдиет граматические основы в следующих предложениях: Все понятно старику, Старику часовщику, Из окошечка резного Снова слышится: "Ку-ку!" Хозяин твой и мил, и знаменит, И у него гостей бывает в доме много, И каждый, улыбаясь, норовит Тебя по шерсти бархатной потрогать. Деревня, где скучал Евгений, Была прелестный уголок.
Ответ(ы) на вопрос:
безынтересный предыгровой безынициативный пишется с ы потому что не иноязычная приставка сверхинтересный межигровой пишется с и потому что есть иноязычная приставка контр-инициативный по-моему пишется через дефис основы понятно и слышится это сказуемые хозяин подлежащее каждый подлежащее норовит потрогать сказуемое деревня подлежащее была сказуемое