1. Вставьте пропущенные буквы, выделяя часть слова с пропуском. Подберите к выделенному слову 4—5 однокоренных. Б..лезнь, В...ЗАТЬ, д...лекий, зв...нок, к...нфета, к...лоть, л...вить, м...лок, ор...бетъ, п...тно, г...ристый, р....

1. Вставьте пропущенные буквы, выделяя часть слова с пропуском. Подберите к выделенному слову 4—5 однокоренных. Б..лезнь, В...ЗАТЬ, д...лекий, зв...нок, к...нфета, к...лоть, л...вить, м...лок, ор...бетъ, п...тно, г...ристый, р...мень, м...лоток, схв...тить, отд...вать, ст...кан, ст...рый, т...желый, л..сной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезнь (-бол- корень),вязать (-вяз- корень;однокоренные - вязаный,вязание,связка,завязанный),далекий (-дал- корень),звонок (-звон- корень),конфета (-конфет- корень),колоть (-кол- корень),ловить (-лов- корень),молоко (-молок- корень),оробеть (-роб- корень), пятно (-пятн- корень), гористый (-гор- корень),ремень (-ремен- корень),молоток (-молот- корень),схватить (-хват- корень),отдавать (-да- корень),стакан (-стакан- корень),старый (-стар- корень),тяжелый (-тяж- корень),лесной (-лес- корень).
Гость
Болезнь-бол-корень Вязать-вяжет,развязывать,завязка,завязывающий,вязка,вязанка,вязальный,вязание,вяжущий. Далёкий-дал-корень Звонок-звон-корень Конфета-конфет-корень Колоть-кол-корень Ловить-лов-корень Молоток-молот-корень Оробеть-роб-корень Пятно-пят-корень Гористый-гор-корень Ремень-корень Мелок-мел-корень Схватить-хват-корень Отдавать-дав-корень Стакан-корень Старый-стар-корень Тяжёлый-тяж-корень Лесной-лес-корень