1. Вставьте пропущенные фразы: 1. Азот находится в … группе, … подгруппе ПСХЭ Д.И. Менделеева. 2. Атом азота на внешнем энергетическом уровне содержит …электронов, три из которых … 3. Степень окисления азота в нитриде магния ра...

1. Вставьте пропущенные фразы: 1. Азот находится в … группе, … подгруппе ПСХЭ Д.И. Менделеева. 2. Атом азота на внешнем энергетическом уровне содержит …электронов, три из которых … 3. Степень окисления азота в нитриде магния равна … 4. Молекула азота состоит из …, связь в молекуле … 5. При обычных условиях азот взаимодействует с … и проявляет … свойства. 6. Азот при взаимодействии с водородом образует … и проявляет …свойства 7. Азот при взаимодействии с кислородом образует …, проявляя при этом … свойства. 8. Азот при взаимодействии с натрием образует …, проявляя при этом … свойства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в V группе, главной подгруппе а 2).... содержат 5 электронов, 3 из которых неспаренные 3) +5 4).. из двух атомов, связь в молекуле тройная  5) с металлами, и проявляет восстановительные свойства 6) образует аммиак, восстановительные свойства 7) образует оксид азота,  8) нинтрат натрия