1.Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостающие формулы веществ: а)......+......⇒

1.Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостающие формулы веществ: а)......+......⇒Ca(No₃)₂+ H₂O б)....+......⇒MgSo₄+H₂o в).....+......⇒Na₃PO₄+H₂O г)....+.....⇒Cus+H₂o 2.Напишите уравнения реакций между : а) гидрооксидом калия и оксидом серы(4) б)гидрооксидом натрия и соляной кислотой в)гидрооксидом железа (3) и азотной кислотой г)хлоридом железа(2) и гидроксидом калия 3.Осуществить следующие превращения Mg→MgCl₂→Mg(OH)₂→MgO→Mg(OH)₂→Mg(No₃)₂→MgCo₃→Mgo→Mg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему реакции так протекают