1-Выберети одушевленное существительное: толпа,ферзь,народ,сосна.2-Найди слово старославянского происхождения:единство,один,лодка,золото.3-Найдите не переходный глагол:читать,пилить,бороться.

1-Выберети одушевленное существительное: толпа,ферзь,народ,сосна. 2-Найди слово старославянского происхождения:единство,один,лодка,золото. 3-Найдите не переходный глагол:читать,пилить,бороться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ферзь( шахматные фигуры всегда одуш.) 2) единство ( буква е) 3)бороться ( возвратные глаголы почти всегда непереходные)