1. Выбери верное утверждение. а) Вокруг Земли вращаются восемь планет. б) Вокруг Солнца вращаются восемь планет. в) Солнце вращается вокруг Земли. 2. Определи, с чем связана смена времен года. а) с движением Земля вокруг своей ...

1. Выбери верное утверждение. а) Вокруг Земли вращаются восемь планет. б) Вокруг Солнца вращаются восемь планет. в) Солнце вращается вокруг Земли. 2. Определи, с чем связана смена времен года. а) с движением Земля вокруг своей оси б) с движением Земля вокруг Солнца в) с движением планет в Солнечной системе. 3. Где самый богатый растительный и животный мир? а) в полярных поясах б) в умеренных поясах в) в тропиках 4. Отметь, что легче воды. а) гранит б) торф в) уголь 5. Укажи карту, на которой обозначены районы и области страны. а) физическая б) историческая в) политико-административная 6. Что мы называем историческим источником? а) учебник по истории б) всё то, что может рассказать нам о прошлом в) исторические книги 7. В каком году произошло крещение Руси? а) в 989; б) в 899; в) в 988. 8. Во сколько лет был Петр провозглашен царем? а) в 10 лет; б) в 15 лет; в) в 18 лет. 9.Какое название получило решающее сражение Отечественной войны 1812 года? а) Куликовская битва б) Ледовое побоище в) Бородинская битва
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая задания-ответ (б ) вторая задания-ответ(б ) четвёртая задания-ответ (а или б) пятая задания-ответ (а ) восьмая задания-ответ ( а) девятая задания-ответ (а)