1. Выберите формулы солей: а) КСI б) NaON в) CaSiO₃ г) P₂O₅ д) H₂SO₄ е) Mg(NO₃)₂ 2. Выберите названия солей: а) Силикат марганца (II) б) Карбонат лития в) Соляная кислота г) Оксид серебра (I) д) Сульфат железа (II) е) Хлор...

1. Выберите формулы солей: а) КСI б) NaON в) CaSiO₃ г) P₂O₅ д) H₂SO₄ е) Mg(NO₃)₂ 2. Выберите названия солей: а) Силикат марганца (II) б) Карбонат лития в) Соляная кислота г) Оксид серебра (I) д) Сульфат железа (II) е) Хлорид бария
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Соли-это сложные в-ва,состоящие из ионов металлов и кислотного остатка.Ответ:а,в,е 2)а,б,д,е