1. Выберите правильный ответ. Субъект федерации - это член федерации: а)имеющий собственные органы законодательной и исполнительной власти,свое законодательство,котрое не должно  противоречить федеральным законам; б)совершенно ...

1. Выберите правильный ответ. Субъект федерации - это член федерации: а)имеющий собственные органы законодательной и исполнительной власти,свое законодательство,котрое не должно  противоречить федеральным законам; б)совершенно незавимый от центральной власти; в)не имеющий собственного законодательства, целиком зависимый от центральной власти. 2. Определите, какие государственные единицы являются, по Конституции РФ, субъектами федерации: а)республики б)поселки городского типа в)города г)края д)столицы республик е)Мосвка ж)автономные округа з)районы и)области к)автономная област л) Санкт-Петербург м) Екатеринбург
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос это буква в) 2 вопрос  это буквы а), и), ж). к).
Гость
1. Субъект федерации - это член федерации:   в) не имеющий собственного законодательства, целиком зависимый от центральной власти.   2. Государственные единицы являются, по Конституции РФ, субъектами федерации:   а) республики ж) автономные округа и) области к) автономная область