№1 Выберите верное утверждение: 1.Литосферные плиты- устойчивые,малоподвижные блоки земной коры,разъединённые подвижными областями и разломами. 2.Древний материк Гондвана раскололся на две части- Пангею и Лавразию. 3.Границы ли...

№1 Выберите верное утверждение: 1.Литосферные плиты- устойчивые,малоподвижные блоки земной коры,разъединённые подвижными областями и разломами. 2.Древний материк Гондвана раскололся на две части- Пангею и Лавразию. 3.Границы литосферных плит совпадают с границами материков и океанов. №2 На карте "Строение земной коры" показаны: 1)Только литосферные плиты и направление их движения; 2)платформы,складчатые горные области,их происхождение,возраст,разломы; 3)Формы рельефа материков и океанов. №3 Наиболее древние участки земной коры: 1)складчатые области 2)платформы №4 Места выхода кристаллического фундамента на поверхность Земли называют: 1)Щитами; 2)плитами; 3)осадочным чехлом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2 - не вижу карту, поэтому не напишу №3 - 1 №4 - 3
Гость
в третьем точно 2 в четвёртом точно 1