1) Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 6 см              2)вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 20м, а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны.              3) Вычисли площадь п...

1) Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 6 см              2)вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 20м, а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны.              3) Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 32см, а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. P=4a следовательно, а = P/4, а= 1,5 S = 1,5*1,5 = 2, 25 2. P = (a+b)*2 ( x +4x)*2 = 20 x=2. т.к 2 сторона в 4 раза больше, то 2*4=8 S = 2*8 = 16 3. (х+3х)*2 = 32 х=4- ширина длина 3ч= 3*4= 12 S=12*4=48