1) Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 32 см,а длина составляет

1) Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 32 см,а длина составляеттретью часть от длины другой стороны.Вычислите пожалуйста только без уровнений и этому подобное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32:2=16см сумма длин сторон прямоугольника 2) длина одной стороны 1 часть, длина второй стороны 3 части, тогда 3+1=4 части сумма частей сторон 3) 16:4=4 см длина одной части, т.е. длина одной стороны 4) 4*3=12 см длина второй стороны 5) 4*12=48 см² площадь прямоугольника Ответ: 48 см² уравнением было бы проще решить