1) вычислите массу соли, полученной при взаимодействии соляной кислоты с 200 г раствора гидроксида калия с массовой долей растворенного вещества 0.05 2)При взаимодействии 150г 20%-ного раствора гидроксида натрия с хлоридом желе...

1) вычислите массу соли, полученной при взаимодействии соляной кислоты с 200 г раствора гидроксида калия с массовой долей растворенного вещества 0.05 2)При взаимодействии 150г 20%-ного раствора гидроксида натрия с хлоридом железа(III) образовался осадок. Вычислите массу осадка и количество вещества, содержащегося в нем. 3) Какая масса 10%-ного раствора азотной кислоты должна быть введена во взаимодействие с аммиаком для получения 320г нитрита аммония? 4) Какой объем сероводорода (н.у.) образуется при взаимодействии 39г сульфида железа(2) содержащего 20% примесей, с избытком соляной кислоты. Знаю что очень много,но помощь нужна очень у меня экзамен сейчас, а задачи стоят. Если можете помогите буду очень благодарна кто сколько может. Напишите дано (обязательно) и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лови, удачи тебе, поблагодари)