1) Вычислите площадь каждой комнаты . 2) Площадь гостиной на сколько больше общей площади кухни и столовой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все комнаты имеют форму прямоугольника. Площадь прямоугольника расcчитывается по формуле: S=ab 1) S гостиной = 8 * 5 = 40 м[latex] ^{2} [/latex] S кухни = 4 * 3 = 12 м[latex] ^{2} [/latex] S столовой = 4 * 5 = 20 м[latex] ^{2} [/latex] 2) 40 - (12+20) = 8 м[latex] ^{2} [/latex] Ответ: 1. S гостиной  = 40 м[latex] ^{2} [/latex] , S кухни = 12 м[latex] ^{2} [/latex] , S столовой = 20 м[latex] ^{2} [/latex] ; 2. на 8 м[latex] ^{2} [/latex] .  м[latex] ^{2} [/latex] - метр в квадрате