1.Вычислите сумму элементов массива. Элементы массива вводятся с клавиатуры. Сост?

1.Вычислите сумму элементов массива. Элементы массива вводятся с клавиатуры. Сост??вить алгоритм решения задачи и написать программный код на языке Паскаль. 2. Составьте алгоритм и программу нахождения полупроизведения двух чисел. Составить алгоритм решения задачи и написать программный код на языке Паскаль. 3.Составьте программу,реализующую эпизод применения компьютера в книжном магазине. Компьютер запрашивает стоимость книг,сумму денег,внесённую покупателем. Если здачи не требуется,печатает на экране"Спасибо";если денег внесено больше,то печатает "Возьмите сдачу" и сумму сдачи;если денег недостаточно ,то печатает об этом сообщение и указывает размер недостающей суммы. Составить алгоритм решения задачи и написать программный код на языке Паскаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program z_1; var i,s;intger;  a:array [1..50] of integer; begin for i:=1 to 50 do begin readln(a[i]); s:=s+a[i]; end; writeln(s); end. 2. program z_2; var c1,c2,pp:integer; begin readln(c1); readln(c2); pp:=round((c1*c2)/2);//полупроизведение двух чисел writeln(pp); end. 3. program z_3; var k,v,s:integer; begin readln(k);//Стоимость книги readln(v);//Внесено денег if k=v then writeln('Спасибо!') else if k<v then writeln('Возьмите сдачу : ',v-k) else writeln('Недостаточно средств : ',k-v); end.