1. Выделите корень в следующих парах слов. Почему во втором слове в каждой паре буква и меняется на ы?Итог - подытожитьигрок - сыгранность известный - небезызвестный 2.Образуйте от данных слов производные (подобно тому,как это ...

1. Выделите корень в следующих парах слов. Почему во втором слове в каждой паре буква и меняется на ы? Итог - подытожить игрок - сыгранность  известный - небезызвестный  2.Образуйте от данных слов производные (подобно тому,как это сделано в пункте 1),в которых корень начинается с буквы ы. Составьте с ними словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень итог - ытож ,корень игр- ыгр, с приставками под с ит.д пишется буква и .