1. Выпиши предложения с косвенной речью (знаки препинания не расставлены). А. Ну, это ещё не на высоте подумал я. Б. Может быть вы скажете какой это инструмент спрашивал учитель. В. Упрёки в том что телевидение не искусство, во...

1. Выпиши предложения с косвенной речью (знаки препинания не расставлены). А. Ну, это ещё не на высоте подумал я. Б. Может быть вы скажете какой это инструмент спрашивал учитель. В. Упрёки в том что телевидение не искусство, во многом закономерны. Г. Охотник говорил чтобы мы были осторожнее. Д. Час от часу не легче подумал я. Е. Врач велел чтобы я и сидел дома. Ж. По мнению соседей он был угрюм. 2. Замени выписанные в задании 3 предложения на предложения с прямой речью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Ну, это ещё не на высоте подумал я. Б. Может быть вы скажете какой это инструмент спрашивал учитель Г. Охотник говорил чтобы мы были осторожнее Е. Врач велел чтобы я и сидел дома
Гость
1. Предложения с косвенной речью: В. Упрёки в том, что телевидение - не искусство, во многом закономерны. Г. Охотник говорил, чтобы мы были осторожнее. Е. Врач велел, чтобы я сидел дома. 2. "Телевидение - не искусство", - эти упрёки во многом закономерны. Охотник говорил: "Будьте осторожнее!" Врач велел мне: "Сиди дома!"