1) Выпиши слова, распридедяя их на три группы (имена существительные, глаголы, прндлоги). Выдели корни во всех выписаных словах и подбери однокоренные слова к подчеркнутым словом. НЕ ворона , не синица - как зовётся эта птица ?...

1) Выпиши слова, распридедяя их на три группы (имена существительные, глаголы, прндлоги). Выдели корни во всех выписаных словах и подбери однокоренные слова к подчеркнутым словом. НЕ ворона , не синица - как зовётся эта птица ? Примостилась на суку- Раздалось в лесу "ку-ку" Подчёркнутые слова - ворна ,птица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ:ворона,синица,птица,сук,лес. Предлоги:не,на,в Глаголы:примостилась,раздалось,зовется Однокоренные слова:ворона-ворон Птица -птичка-птенец