1. Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями, а другой- с безударными. Выдели окончания, определи спряжение глаголов. Блестит, горят, сверкает, льёт, сквозит, мечтаете, работаешь, познаем, изучаем,поёт, распе...
1. Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями, а другой- с безударными. Выдели окончания, определи спряжение глаголов.
Блестит, горят, сверкает, льёт, сквозит, мечтаете, работаешь, познаем, изучаем,
поёт, распевает, свистят, грозим, утешают.
Ответ(ы) на вопрос:
ударные безударные
сверкает блестит
мечтаете горят
работаешь льет
изучаем сквозит
распевает познаем
утешают поет
свистят
грозим