1,Выпишите глаголы 2-го лица ед. числа. Выделите окончания Сидишь, берут , едят, нач?

1,Выпишите глаголы 2-го лица ед. числа. Выделите окончания Сидишь, берут , едят, нач??ёт, прокусишь ,повредишь, одаривает, делаешь ,забываешь, тратишь. 2,запишите глаголы в три столбика по лицам. Брожу, свистишь, бережёт, читаем, свистите, щёлкают, сижу, срезаем ,ходишь, думаете, прыгает, плавают. 1л. 2л. 3л. Напишите пять глаголов 3-го лица множественного числа. Выделите окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сидишь прокусишь повредишь делаешь забываешь тратишь  2. 3.1л                 2 л           3л   читаем      свистишь     прыгает                    свистите      плавают                     ходишь        бережет                     думаете        3 плывут,идут,свистят,болят,сеют