1) Выпишите грамматическую основу: В комнатах слабо пахло скипидаром и белыми гвоздиками. 2) Укажите количество грамматических основ: С некоторых пор Чайковскому начало казаться, что дом уже с утра ждёт, когда композитор сядет...

1) Выпишите грамматическую основу: В комнатах слабо пахло скипидаром и белыми гвоздиками. 2) Укажите количество грамматических основ: С некоторых пор Чайковскому начало казаться, что дом уже с утра ждёт, когда композитор сядет за рояль, и скучает без звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. гр.основа - пахло 2. 3 основы