1-выпишите из предложения 1-2 краткое причастие 1)Это в шахматах пешка,подчиняясь правилам, обречена уступить мощи ферзя.2)В реальном бою другая система измерений, и о самоотверженность и отвагу простого солдата может разбиться...

1-выпишите из предложения 1-2 краткое причастие  1)Это в шахматах пешка,подчиняясь правилам, обречена уступить мощи ферзя.2)В реальном бою другая система измерений, и о самоотверженность и отвагу простого солдата может разбиться хитроумный план увенчанного лаврами полководца.  2- Укажите грамматически правильное предложение  предложения. Окончив училище , 1) нас направили на Дальний Восток  2)мы уехали служить на Дальний Восток   3)у нас было право выбрать себе место службы. 4) мне было присвоено звание лейтенанта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1)Обречена 2) верно