1. Выпишите отдельно химические формулы кислотных и основных, амфотерных и безразличных оксидов. Внимание в списке есть лишние формулы. NaOH, AlCl3, K2O, H2SO4, SO3, P2O5, HNO3, CaO, CO, BaO, FeCl3, SiO2, N2O5, Ca(OH)2, Na2O, H...

1. Выпишите отдельно химические формулы кислотных и основных, амфотерных и безразличных оксидов. Внимание в списке есть лишние формулы. NaOH, AlCl3, K2O, H2SO4, SO3, P2O5, HNO3, CaO, CO, BaO, FeCl3, SiO2, N2O5, Ca(OH)2, Na2O, HCl, NO, H2SO3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные- К2О, СаО, ВаО,Na2O, кислотные-SO3, P2O5,SiO2,N2O5 амфотерных нет безразличные NO, CO