1. выпишите слова с корнем -зим-. Выделите в них корень 2. Укажите над каждым словом, какой частью речи оно является. 3. Составьте с любым из этих слов предложения. Подчеркните в нём главные члены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перезимовал-глаг.,  зимующие -прил.,  зимовье-сущ.,зимой-нареч,зимовщик- сущ.  Осенью стада овец перекочевали на  зимовье ,в  теплые  места.