1. Выпишите слова, в которых подчеркнутая буква обозначает мягкий согласный. Укажите слова, в которых современной литературной нормой допускается двоякое произношение – с твердым и мягким согласным перед Е. Детектив, кабаре, фо...

1. Выпишите слова, в которых подчеркнутая буква обозначает мягкий согласный. Укажите слова, в которых современной литературной нормой допускается двоякое произношение – с твердым и мягким согласным перед Е. Детектив, кабаре, фонема, декан, термин, рейтинг, артерия, тенденция, крем, академия, тенор, индекс, экспресс, бартер, коттедж, сессия, шинель, декольте, бизнес, компьютер, темп, кофе. 2.Измените контекст так, чтобы изменился разряд прилагательного. Укажите разряд. Волчье логово, лисья нора, легкий вес, каменный парапет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри во вложении все два задания........