1. Выпишите термины: а) характеризующие политическую власть ;б) обозначающие различные органы государственной власти.2. Запишите в тетрадь основные признаки абсолютной королевской власти. 3. Как в условиях абсолютизма были орга...

1. Выпишите термины: а) характеризующие политическую власть ; б) обозначающие различные органы государственной власти. 2. Запишите в тетрадь основные признаки абсолютной королевской власти. 3. Как в условиях абсолютизма были организованы армия, налоговая и экономическая политика? Решите пожалуйста 7 класс . Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а - парламент или дума (Политическая власть — способность одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан и общества, исходя из общенациональных или общегосударственных задач) б- ну тут надо найти разные термины связанные с властью :) Например семибоярщина, двоевластие ) 2 - Ну тут очевидно. что это полный контроль власти в руках короля то есть все три ветви власти принадлежат ему . Экономика полостью зависит от налогов граждан, армия полностью во власти короля , экономическая политика направлена королем на полное удержание им власти , захват соседних территорий . )