1. Выполните морфемный разбор слова предыстория. 2. Среди предложений найдите бессоюзное сложное предложение. Укажите его номер: Наука недаром придаёт огромное значение изучению старинных предметов. Без преувеличения можно ска...

1. Выполните морфемный разбор слова предыстория. 2. Среди предложений найдите бессоюзное сложное предложение. Укажите его номер: Наука недаром придаёт огромное значение изучению старинных предметов. Без преувеличения можно сказать, что археологические находки превзошли все ожидания учёных, приоткрыв картины живой древности. В небезызвестных раскопках под Новгородом, которые велись в продолжение десяти лет, были найдены сверхинтересные грамоты на бересте. Это беспрецедентное открытие в археологии: в них запечатлена оригинальная предыстория русской книги. 3.Выпишите словосочетание, построенное на основе примыкания: Не без основания предполагают, что грамотность была у нас воспринята в течение самого короткого времени и беспрепятственно развивалась на первых порах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. предыстория - пред-приставка   -ыстори - корень  -я  - окончание основа - предыстори 2. БСП - Это беспрецедентное открытие в археологии: в них запечатлена оригинальная предыстория русской книги.  3. примыкание: беспрепятственно развивалась