1. Выразительно прочитайте стихотворение. Какая картина возникает в вашем воображ

1. Выразительно прочитайте стихотворение. Какая картина возникает в вашем воображении? ДЕНЬ В КОНЦЕ АВГУСТА Ягоды с листьев кат_тся, Верт_тся ветер жаркий, Пёстрое пляш_т платьице, Там, на верёвке, в парк_. СОЛНЦЕ огнём рассеянным Плав_т на тучах медь... Скоро дожди осенние Будут опять шуметь. В это сейчас не вер_тся, Всё до корней прогрето. Свет по дорогам стел_тся, Каж_тся вечным лето. Если же листик свал_тся С ветк_ вблизи меня, Трудно о нём ПЕЧАЛИТЬСЯ В блеск_ такого дня. (Н. Матвеева) 2. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Объясните правописание окончаний глаголов и существительных. 3. Проведите фонетический разбор выделенных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катятся(1спр.) Вертится(Глагол-исключение, 2 спр.) Пляшет(1 спр.) В парке (П. п., 2 скл.) Плавят(2 спр.) Верится(2 спр.) Стелится(Глагол-исключение, 1 спр.) Кажется(1 спр.) Свалится( 2 спр. ) С ветки( Р.п, 1 скл.) В блеске( П.п, 2 скл.) 2.Солнце-[Солн/це]-2 слога. Ударение на букву О. С-согл.,тверд.парн[с/с'], глух.,парн[з/с] О-гласн, ударн. Л-согл.,тверд.парн[л/л'],звон.,непарн. Н-согл., тверд.парн[н/н'], звон.непарн. Ц-согл.(дальше с этой буквой застой.) Е-гласн, безуд.