1. Выразительно прочитайте отрывок из поэмы А.С. Пушкина "Полтава". Какая картина возникает в вашем воображении? Какое состояние природы рисует поэт? Выпишите из предложений грамматические основы, определите вид сказуемого. 2. ...

1. Выразительно прочитайте отрывок из поэмы А.С. Пушкина "Полтава". Какая картина возникает в вашем воображении? Какое состояние природы рисует поэт? Выпишите из предложений грамматические основы, определите вид сказуемого. 2. Составьте схему предложения и объясните постановку знаков препинания перед союзами И. 3. Выполните морфологический разбор слов ТИХА и СПОКОЙНО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выходит Пётр (глагольное) Глаза сияют (глагольное) Лик ужасен (именное) Движенья быстры (именное) Он прекрасен (именное) Идёт (глагольное) 3. Тиха часть речи: краткое прилагат. начальная форма: тихий (какой?) грамматика: ед.ч., ж.р., качественное прилагат., неодуш. Спокойно часть речи: наречие (как?) н.ф.: спокойный (прилагат.) (P.S. со вторым прости, не помогу)