1) Вывести на экран все трехзначные числа кратные 502) Найти сумму нечетных чисел от 100 до 150На паскале
1) Вывести на экран все трехзначные числа кратные 50
2) Найти сумму нечетных чисел от 100 до 150
На паскале
VAR
k: LongInt;
BEGIN
k := 50;
While (k < 1000) do begin
k := k + 50; Write(k, ' ');
End;
END.
VAR
sum, k: LongInt;
BEGIN
k := 101; sum := 0;
While (k < 150) do begin
sum := sum + k;
k := k + 2;
End;
Writeln(sum);
END.
Var
k: LongInt;
Begin
k := 50;
End;
End.
Var
sum, k: LongInt;
Begin
k := 101; sum := 0;
sum := sum + k;
k := k + 2;
End;
Writeln(sum);
End.