1. Выясните годовой ход температур. Чему равны средние температуры июля и января? Какова годовая амплитуда температур? 2.Какое кол-во осадков характерно для данного типа климата? Каков режим осадков в течении года? 3.Укажите ра...

1. Выясните годовой ход температур. Чему равны средние температуры июля и января? Какова годовая амплитуда температур? 2.Какое кол-во осадков характерно для данного типа климата? Каков режим осадков в течении года? 3.Укажите район подходящий по данной климатограмме(Материк Южная Америка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это южное полушарие (температура июля самая низкая) Январь - 22 градуса, июль - 17 градусов 2) От 0 до 10 мм. В данном случае - 3 мм 3) Район пустыни Атакама. Конкретно - город Антофагаста (Чили). Типичный тропический климат западных берегов.