1. (Я) над речкой лежу, оба берега держу.  2. нет колёс у (я) - (я) крылата и легка, свищу без свистка. 3. за (ты) он плетётся, хоть на месте остаётся. 4. сколько по (она) не иди, всё будет бежать впереди. 5. деревянный брусок,...

1. (Я) над речкой лежу, оба берега держу.  2. нет колёс у (я) - (я) крылата и легка, свищу без свистка. 3. за (ты) он плетётся, хоть на месте остаётся. 4. сколько по (она) не иди, всё будет бежать впереди. 5. деревянный брусок, а на (он) растёт лесок. 6. лето придёт - не глядят на (она), зима настанет - обнимают (она). Задание: Формы падежей личных местоимений можно также определять по предлогам. Запиши загадки, употребляя местоимения в скобка в форме требуемого падежа. определи местоимений и существительных падеж и склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а остальное1 радуга