1) Я пришел к тебе с приветом Рассказать что солнце встало Что оно горячим светом По листам затрепетало Рассказать что лес проснулся Весь проснулся веткой каждой Каждой птицей встрепенулся И весенней полон жаждой Рассказать что...

1) Я пришел к тебе с приветом Рассказать что солнце встало Что оно горячим светом По листам затрепетало Рассказать что лес проснулся Весь проснулся веткой каждой Каждой птицей встрепенулся И весенней полон жаждой Рассказать что с той же страстью как вчера пришёл я снова Что душа всё также счастью И тебе служить готова Рассказать что отовсюду На меня весельем веет Что не знаю сам что буду Петь но только песня зреет 2) Учись у них - у дуба у березы Кругом зима.Жестокая пора Напрасные на них застыли слезы И треснула отжимаяся кора Все злей метель и с каждою минутой Сердито рвет последние листы И за сердце хватает холод лютый Они стоят молчат молчи и ты Но верь весне ее промчится гений Опять теплом и жизнию дыша Для ясных дней для новых откровений Переболит скорбящая душа ВОПРОС:ПОХОЖЕ ЛИ 2 СТИХОТВОРЕНИЕ НА 1 ПО СВОЕМУ НАСТРОЕНИЮ?ОБОСНУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же нет ведь в первом говориться о веселом: Солнце встало, на меня весельем веет и Т.д А во втором используются грустные слова: переболит, скорбящая, молчат, все злей метель, сердито рвет листы и Т.д