1) Я узнал что осень смешала все чистые краски, какие существуют на земле, и нанесла их как на холст на далёкие пространства земли и неба. 2) Я видел листву не только золотую и пурпурную но и алую фиолетовую коричневую чёрную с...

1) Я узнал что осень смешала все чистые краски, какие существуют на земле, и нанесла их как на холст на далёкие пространства земли и неба. 2) Я видел листву не только золотую и пурпурную но и алую фиолетовую коричневую чёрную серую и почти белую. 3) Краски казались особенно мягкими из-за осенней мглы неподвижно висевшей в воздухе.4 4) А когда шли дожди мягкость красок сменялась блеском.4 5) В сосновых чащах дрожали от холода берёзы осыпанные сусальной позолотой. 6) Деревья начинали желтеть снизу: я видел осины красные внизу и совсем ещё зелёные на верхушках. 7) Я уверил себя что эта осень первая и последняя в моей жизни. (К. Паустовский)  расставьте знаки препинания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я узнал, что осень смешала все чистые краски, какие существуют на земле, и нанесла их, как на холст, на далёкие пространства земли и неба. 2) Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, чёрную, серую и почти белую. 3) Краски казались особенно мягкими из-за осенней мглы, неподвижно висевшей в воздухе. 4) А когда шли дожди, мягкость красок сменялась блеском. 5) В сосновых чащах дрожали от холода берёзы, осыпанные сусальной позолотой. 6) Деревья начинали желтеть снизу: я видел осины, красные внизу и совсем ещё зелёные на верхушках. 7) Я уверил себя, что эта осень первая и последняя в моей жизни. (К. Паустовский)