1-я задача)в равнобедренном треугольнике АВС  к основанию АС  провидена  высота  ВД. чему  равен угол ВАС если  угол ДВС=20 градусо? ответ дайте в градусах. 2-я задача) из точки А окружности проведены  две хорды пересекающие ок...

1-я задача)в равнобедренном треугольнике АВС  к основанию АС  провидена  высота  ВД. чему  равен угол ВАС если  угол ДВС=20 градусо? ответ дайте в градусах. 2-я задача) из точки А окружности проведены  две хорды пересекающие окружности в точках В иС. Чему равна длина хорды СВ если  угол ВАС=45 градусов,а радиус  окружности r=4 корень из 2-х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сумма углов треугольника 180 градусов. следовательно угол В = 40 градусов. отсюда из 180 - 40 = 140 градусов. а так как треугольник равнобедренный, то угол А и  С равны, следовательно 140 / 2 = 70 градусов. ответ угол ВАС = 70 градусов