№1 За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту  сумму, если  3 тетради стоят  столько же,столько 4 таких ластика? №2 От Москвы  до Ставрополя поезд идёт 28 часов а самолёт тратит...

№1 За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту  сумму, если  3 тетради стоят  столько же,столько 4 таких ластика?   №2 От Москвы  до Ставрополя поезд идёт 28 часов а самолёт тратит в 14 раз меньше времени чем поезд.Сколько часов экономит  самолёт для пассажира?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 8 заплатили 24 рубля за 1 ластик = 24/8=3руб 3 тетради стоят = 4*3=12руб 1 тетрадь стоит= 12/3=4руб. сколько можно купить тетрадей на 24 руб,если они стоят 4руб? 24/4=6 штук. Ответ: 6 шт. №2. 28/14=2 2 часа самолет летит 28-2=26 часов экономит  самолёт для пассажира Ответ: 26 часов.