1) За минуту до полудня в вазу кладут карточки с числами от 1 до 10 2) За полминуты до полудня в вазу кладут карточки с числами от 11 до 20 и вынимают карточку с номером 1 3) За четверть минуты до полудня в вазу кладут карточки...

1) За минуту до полудня в вазу кладут карточки с числами от 1 до 10 2) За полминуты до полудня в вазу кладут карточки с числами от 11 до 20 и вынимают карточку с номером 1 3) За четверть минуты до полудня в вазу кладут карточки с числами от 21 до 30 и вынимают карточку с номером 2 3) За одну восьмую минуты до полудня в вазу кладут карточки с числами от 31 до 40 и вынимают карточку с номером 3 и так далее... Сколько карточек окажется в вазе в полдень?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вазе не останется чисел. Допустим, что остались числа, например, осталось число х, но на (x+1)-ом ходу мы его должны были достать (т.е. за 1/2^x минуты до полудня) - противоречие тому, что x осталось Ответ: 0