1) Задача 1. Рассчитайте объём водорода, который потребуется для восстановления железа из 40 г оксида железа(3 валентного)      2)Вычислите объём хлора ,который потребуется для вытеснения всего брома из раствора, содержащего ...

  1) Задача 1. Рассчитайте объём водорода, который потребуется для восстановления железа из 40 г оксида железа(3 валентного)      2)Вычислите объём хлора ,который потребуется для вытеснения всего брома из раствора, содержащего 10.3 г бромида натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2)2NaBr+Сl2=2NaCl+Br2  найдем n(NaBr)=10,3:103=0,1моль  по уравнению кол-во хлора = кол-ву брома.  теперь найдем объем хлора:V=0,1*22,4=2.24