1 задача: Император Блефуску выехал на встречу Гулливеру со всем своим двором. Гу?

1 задача: Император Блефуску выехал на встречу Гулливеру со всем своим двором. Гу??ливер насчитал в свите императора 75 придворных дам, что составляло 1/2 (одну вторую) часть от числа придворных кавалеров. Сколько человек в свите императора? 2 задача: Одеяло для Гулливера сшили из лоскутиков - самых больших лилипутских одеял. Оно состояло из 2.325 лоскутиков. Каждый лоскутик имел форму прямоугольника размером 5 см на 3 см. Найди площадь всего одеяла. В заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 75*2=150- придворных кавалеров. 75+150=225 - всего человек в свите. 2. 5*3=15 см²- площадь одного лоскутика. 2325*15=34875 см²-площадь всего одеяла.