1 задача: какова вероятность рождения в семье детей с курчавыми волосами, леворуких, если мать имеет прямые волосы, праворукая (aaBb), отец-с курчавыми волосами, праворукий (AaBb). Напишите схему скрещивания.2 задача: муж и жен...
1 задача: какова вероятность рождения в семье детей с курчавыми волосами, леворуких, если мать имеет прямые волосы, праворукая (aaBb), отец-с курчавыми волосами, праворукий (AaBb). Напишите схему скрещивания.
2 задача: муж и жена имеют вьющиеся (A) и темные (B) волосы. Уних родился ребенок с вьющимися (A) и светлыми (b) волосами. Каковы возможные генотипы родителей и их детей, если известно, что гены, отвечающ. за цвет волос и их структуре, находятся в разных хромосомах
Ответ(ы) на вопрос:
1 задача ген признак А курчавые волосы а прямые волосы В правша в левша Р ааВв х АаВв G АВ ав АВ Ав аВ ав F1 ААВВ ААВв АаВВ АаВв АаВв Аавв ааВв аавв---генотип к.п. к.п. к.п. к.п. к.п. к.л. п.п. п.л. Ответ: какова вероятность рождения в семье детей с курчавыми волосами, леворуких равна 12,5 % 2 задача ген признак А вьющиеся волосы а прямые волосы В темные в светлые Р ААвв х ААвв или Аавв х Аавв или Аавв х ААвв во всех 3-х вариантах могут дети иметь курчавые и светлые волосы