1 задача . ) Комбайнер убрал пшеницу с участка площадью 24 га , затрачивая по 4 часа на каждый гектар . На более мощном комбайнере он убрал пшеницу с такого же по площади участка , затрачивая по 3 часа на гектар . На сколько бы...

1 задача . ) Комбайнер убрал пшеницу с участка площадью 24 га , затрачивая по 4 часа на каждый гектар . На более мощном комбайнере он убрал пшеницу с такого же по площади участка , затрачивая по 3 часа на гектар . На сколько быстрее была убрана пшеница со второго участка , чем с первого ? 2 задача . ) Два самолёта летели с одинаковой скоростью . Один самолёт был в воздухе 4 часа , другой 6 часа и пролетел на 1600 км больше , чем первый . Составь вопрос и решил задачу . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Надо до завтра решить !!!! Заранее огромное спасибо !!! Даю 35 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:4=6 первый комбайн 24:3=8 второй камбайн 8-6=2 на два часа быстрее
Гость
24*4=96(час.)первый комбайн 24*3=72(час.)второй комбайн 96-72=24(час.) На 24 часа быстрее