1 задача На каждом из четырех занятий математического кружка присутствовало по 20 школьников. Девять учеников посетили ровно потри занятия из этих четырех, пять учеников-ровно по два занятия, а трое были только на одном занятии...
1 задача
На каждом из четырех занятий математического кружка присутствовало по 20 школьников. Девять учеников посетили ровно потри занятия из этих четырех, пять учеников-ровно по два занятия, а трое были только на одном занятии. Сколько школьников посетили все занятия.
2 задача
Иван-Царевич хочет выйти из круглой комнаты с шестью дверями, пять из которых заперты на ключ. За одну попытку он может проверить три любые двери, и, если одна из них не заперта, то он в неё выйдет. После каждой попытки Баба-Яга запирает дверь , которая была открыта, и отпирает одну из соседних дверей. Какую именно Иван-Царевич не знает. Как ему действовать, чтобы наверняка выйти из комнаты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2 Начинать с любой двери и двигаться в одном направлении. В каждую следующую попытку открывать первой дверь, которая открывалась последней в предыдущую попытку.