1 задача. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр = 119 см, а основание в 3 раза меньше боковой стороны. (задача на картинке под номером 1) 2 задача. Дано: треугольник ABC, BC=AC, P = 3, 4 м, BC = 1,3...

1 задача. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр = 119 см, а основание в 3 раза меньше боковой стороны. (задача на картинке под номером 1) 2 задача. Дано: треугольник ABC, BC=AC, P = 3, 4 м, BC = 1,3 м. ------------------------------- Найдите AB (задача на картинке под номером 2) P.S. Помогите решить задачи (подробно),задачи за 7 класс, 30 баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот ответ этих задачи
Гость
1) Поскольку за условием треугольник равнобедренный тогда две боковик стороны одинаковые. За условием Р=119см а основание в 3 раза меньше чем боковые стороны. Пусть основание=xсм,тогда боковая сторона1=боковая сторона2=(3х)см. Х+3х+3х=119 7х=119 Х=119:7 Х=17см Значит основание=17см, боковая сторона1=боковая сторона2= 51см 2) Поскольку за условием задачи две стороны треугольника одинаковые тогда выходит что он равнобедренный с основанием BA. BC=AC=1,3m P=BA +BC+AC=3,4м ВС+АС=2,6м ВА=3,4-2,6=0,8м