1 задача: у двух  братьев было поровну марок. Старший подарил младшему 2 свои марки.На сколько больше марок стало у младшего брата по сравнению со старшим.2 задача: бочка с капустой на 48 кг тяжелее ящика с консервами 70 кг. Оп...

1 задача: у двух  братьев было поровну марок. Старший подарил младшему 2 свои марки.На сколько больше марок стало у младшего брата по сравнению со старшим. 2 задача: бочка с капустой на 48 кг тяжелее ящика с консервами 70 кг. Определи массу двух бочек с капустой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на 4 2)70+48=118 кг одна бочка весит 118*2=236 масса двух бочек
Гость
1 задача)на 4 , так как брат отдал 2 своих а у младшего брата прибавилось на 2.