1 ЗАДАЧА ученик купил 25 тетрадей . Из них в клетку на 7 тетрадей больше , чем в линейку . Сколько тетрадей каждого вида купил ученик ? ( задача через икс ) 2 задача . У Юры несколько монет по 10 копеек , а у его сестры стольк...

1 ЗАДАЧА ученик купил 25 тетрадей . Из них в клетку на 7 тетрадей больше , чем в линейку . Сколько тетрадей каждого вида купил ученик ? ( задача через икс ) 2 задача . У Юры несколько монет по 10 копеек , а у его сестры столько же монет по 5 копеек . Сколько денег у каждого из них , если у Юры на 25 копеек больше ,чем у его сестры ? ( задача через икс ,)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+7=25 2х=25-7 2х=18 х=18:2 х=9х+(х+7)=25 2 задача: 10х-5х=25 5х=25 х=25:5 х=5 монет у каждого из них 5*10=50 коп. - У Юры 5*5=25 коп. - у его сестры